Ваш город:
    Ваш город
    Да
    Нет
    Получить консультацию
    Как накопить деньги
    на крупную покупку?
    Елена Петровна
    0 Комментарий
    11.01.2018

    Существуют даже советы — этапы, которые могут «облегчить участь» «копящего»:

    1.    Открыть специальный счет в банке, на котором будет «собираться» первичный капитал. Он необходим для того, чтобы, во-первых, было сложнее потратить откладываемые деньги, во-вторых, чтобы немного спасти капитал от инфляции, воспользовавшись начисляемыми банковскими процентами.

    2.    Ежемесячно откладывать определенную сумму — как минимум 10% от дохода. Это, так сказать, общий совет, предполагающий, что в этом случае и «на жизнь» останется достаточное количество денег, и капитал будет накапливаться нормальным темпом. В том случае, если вы хотите узнать точную сумму денег, которую можете ежемесячно откладывать, не вгоняя себя в жесткие рамки экономии, можно:
    •    Обратиться за помощью к финансовому советнику и воспользоваться услугой Личный финансовый план;
    •    Самостоятельно сделать необходимые вычисления, пройдя онлайн-курс «Домашняя бухгалтерия».

    3.    Применить закон «заплати сначала себе». Суть его в том, чтобы отделять часть денег, предназначенную для накопления, сразу же после получения основного дохода.  Таким образом, деньги не остаются в вашем кошельке, следовательно, потратить их будет более затруднительно.

    4.    Еще лучше, если есть возможность сделать автоматическое перечисление части средств на ваш накопительный банковский счет. Например, договориться с бухгалтерией на работе, чтобы они часть зарплаты не выдавали вам на руки, а отправляли сразу на ваш счет. Либо, если получаете зарплату на карту, можно дать распоряжение банку, чтобы он автоматически перечислял часть денег ежемесячно на другой счет. Таким образом, вам не придется каждый раз испытывать свою силу воли на прочность и самостоятельно нести деньги в банк. Зато накопить нужную сумму денег подобным способом получится без труда.

    В любом случае, не надо искать каких-то «секретных рецептов по созданию капитала с нуля». Только то, что зависит от ваших регулярных целенаправленных усилий, на самом деле работает!

    Комментарии к новости
    Написать свой
    Здесь пока нет комментариев. Будьте первым!

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Все права защищены. 2017
    Политика конфиденциальности

    ООО МКК "НАДОЗАЙМ"
    г. Новосибирск ул.Зыряновская 53, офис 113
    ИНН: 5405972250
    ОГРН: 1165476071397
    В реестре МФО: № 1703550008229
    Оценить стоимость залога